Uncategorized

CONSULTATION DES RESULTATS DES AFFECTATIONS EN SIXIEME AOÛT 2014

DÉMARCHE A SUIVRE:

1.CHOISIR LE NAVIGATEUR GOOGLE/FIREFOX

2.ECRIRE DANS LA BARRE D’ADRESSE CE LIEN:http://www.education-ci.org/portail QUI AFFICHERA CECI:

LES RÉSULTATS DES AFFECTATIONS EN 6EME SONT DISPONIBLES

Pour consulter les résultats de l’entrée en 6ème Cliquer ici

3.CLIQUEZ SUR CLIQUER ICI
4.RENSEIGNER LA GRILLE
en sélectionnant votre IEP et saisissez votre N° de table ou Saisissez votre nom et cliquez sur le bouton « Rechercher »


Cliquez ici pour consulter par DRENET

          <tr class="petit gras" align="center" bgcolor="#006600">
            <td class="gauche" colspan="8"><span class="blanc">IEP</span>

                  Sélectionnez l'IEP
                                      ABENGOUROU 1
                                      ABENGOUROU 2
                                      ABOBO 1
                                      ABOBO 2
                                      ABOBO 3
                                      ABOBO AGNISSANKOI
                                      ABOBO PLATEAU DOKOUI
                                      ABOISSO
                                      ADIAKE
                                      ADJAME 1
                                      ADJAME 2
                                      ADZOPE 1
                                      ADZOPE 2
                                      AGBOVILLE 1
                                      AGBOVILLE 2
                                      AGBOVILLE 3
                                      AGNIBILEKROU
                                      AKOUPE
                                      ALEPE
                                      ANDE
                                      ANYAMA 1
                                      ANYAMA 2
                                      ARRAH
                                      ASSUEFRY
                                      ATTECOUBE
                                      AYAME
                                      BANGOLO 1
                                      BANGOLO 2
                                      BEDIALA
                                      BEOUMI 1
                                      BEOUMI 2
                                      BETTIE
                                      BIANKOUMA
                                      BIETRY
                                      BIN-HOUYE
                                      BINGERVILLE
                                      BLOLEQUIN
                                      BOCANDA
                                      BODOKRO
                                      BONDOUKOU 1
                                      BONDOUKOU 2
                                      BONGOUANOU
                                      BONON
                                      BONOUA
                                      BOUAFLE 1
                                      BOUAFLE 2
                                      BOUAFLE 3
                                      BOUAKE AIR-FRANCE
                                      BOUAKE BELLE-VILLE
                                      BOUAKE GONFREVILLE
                                      BOUAKE KOKO
                                      BOUAKE N'GATTAKRO
                                      BOUNA
                                      BOUNDIALI
                                      BROBO
                                      BUYO
                                      COCODY 1
                                      COCODY 2
                                      DABAKALA
                                      DABOU 1
                                      DABOU 2
                                      DALOA 1
                                      DALOA 2
                                      DALOA 3
                                      DANANE
                                      DAOUKRO
                                      DIDIEVI
                                      DIEGONEFLA
                                      DIMBOKRO
                                      DIVO 1
                                      DIVO 2
                                      DIVO 3
                                      DUEKOUE
                                      FACOBLY
                                      FERKESSEDOUGOU
                                      FRESCO
                                      GABIAGUI
                                      GADOUAN
                                      GAGNOA 1
                                      GAGNOA 2
                                      GBONNE
                                      GOHITAFLA
                                      GRABO
                                      GRAND BEREBI
                                      GRAND-BASSAM
                                      GRAND-LAHOU
                                      GRAND-ZATTRY
                                      GUEYO
                                      GUEZON
                                      GUIBEROUA
                                      GUIGLO
                                      GUITRY
                                      HIRE
                                      IBOGUHE
                                      ISSIA 1
                                      ISSIA 2
                                      JACQUEVILLE
                                      KANI
                                      KATIOLA
                                      KOKOUMBO
                                      KOLIA
                                      KONONFLA
                                      KORHOGO 1
                                      KORHOGO 2
                                      KORHOGO 3
                                      KOUASSI DATTEKRO
                                      KOUIBLY
                                      KOUMASSI 1
                                      KOUMASSI 2
                                      KOUN-FAO
                                      LAKOTA 1
                                      LAKOTA 2
                                      LOGOUALE
                                      M'BAHIAKRO
                                      M'BATTO
                                      MADINANI
                                      MAFERE
                                      MAHAPLEU
                                      MAN 1
                                      MAN 2
                                      MANKONO
                                      MARCORY
                                      MEAGUI
                                      MINIGNAN
                                      NASSIAN
                                      NIAKARA
                                      ODIENNE 1
                                      ODIENNE 2
                                      OKROUYO
                                      OUANGOLODOUGOU
                                      OUELLE
                                      OUME
                                      OURAGAHIO
                                      PLATEAU
                                      PORT-BOUET
                                      PRIKRO
                                      SAIOUA
                                      SAKASSOU
                                      SAN-PEDRO
                                      SANDEGUE
                                      SANGOUINE
                                      SASSANDRA
                                      SATAMA SOKOURA
                                      SEGUELA
                                      SIKENSI
                                      SINEMATIALI
                                      SINFRA
                                      SOUBRE 1
                                      SOUBRE 2
                                      TAABO
                                      TABOU
                                      TAFIRE
                                      TAI
                                      TANDA
                                      TANKESSE
                                      TIAPOUM
                                      TIASSALE 1
                                      TIASSALE 2
                                      TIEBISSOU
                                      TIENINGBOUE
                                      TINGRELA
                                      TOUBA
                                      TOULEPLEU
                                      TOUMODI
                                      TRANSUA
                                      TREICHVILLE
                                      VAVOUA 1
                                      VAVOUA 2
                                      VRIDI
                                      YAKASSE ATTOBROU
                                      YAMOUSSOUKRO 1
                                      YAMOUSSOUKRO 2
                                      YAMOUSSOUKRO 3
                                      YOPOUGON 1
                                      YOPOUGON 2
                                      YOPOUGON 3
                                      YOPOUGON 4
                                      YOPOUGON 5
                                      YOPOUGON KOUTE
                                      YOPOUGON MAROC
                                      YOPOUGON NIANGON
                                      YOPOUGON SONGON
                                      ZIKISSO
                                      ZOUAN HOUNIEN
                                      ZOUKOUGBEU
                                      ZUENOULA

            <span class="centre petit gras blanc">N° Table</span>
              <span class="centre petit gras">

              </span>
             <span class="centre petit gras blanc">Elève</span>

          </td>
            </tr>        
        <tr class="gras petit" bgcolor="#CCCCCC">
          <td>N° Candidat</td>
          <td>N° Matricule</td>
          <td>Nom</td>
          <td>Prénom(s)</td>
          <td>Date naissance</td>
          <td width="15%">IEP</td>
          <td width="25%">Etablissement d'accueil</td>
          <td width="7%">Détail</td></tr>